Оглядываясь на триумф победителей плей-офф SWHL 2023/24, Оглядываясь на триумф победителей плей-офф SWHL 2023/24, SILK WAY HOCKEY LEAGUE Любительская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

18 июля

Оглядываясь на триумф победителей плей-офф SWHL 2023/24

Друзья, пока мы наслаждаемся летним перерывом и освежающими турнирами серии SUMMER CUP, самое время вспомнить героев прошедшего сезона Silk Way Hockey League - победителей серии плей-офф. Несмотря на то, что с момента их триумфа прошло уже почти несколько месяцев, мы уверены, что их яркиое выступление до сих пор вдохновляют болельщиков и игроков лиги.

Протокол и события матча ALLIANCE 3 : 2 Грифоны, Чемпионат Silk Way Hockey League в сезоне 2023/24, SILK WAY HOCKEY LEAGUE Любительская хоккейная лига

Финальная серия: ALLIANCE против Грифонов

Финал серии плей-офф состоял из одного решающего матча между ALLIANCE и Грифонами. ALLIANCE смогли сделать хороший отрыв в счете уже в первом периоде, завершив его со счетом 3:1 в свою пользу. Для Грифонов это была привычная ситуация - они часто выходили не полностью включенными в игру в первом периоде и пропускали шайбы. Но после перерыва, когда тренер давал им установку, команда обычно исправляла ситуацию и отыгрывала разницу. Однако в финальном матче им это сделать не удалось. Тренер ALLIANCE Платон Данилов хорошо знал особенности соперника и выстроил игру своих подопечных так, что Грифонам не удалось отыграться. После первого периода мы увидели только одну заброшенную шайбу - её забросил нападающий Грифонов Иван Чехов в третьем периоде, сделав счёт 2-3 и поддержав надежду на победу у своих одноклубников и болельщиков. Однако больше заброшенных шайб никто не увидел и мат закончился со счётом 3-2 в пользу ALLIANCE.

Ход финального матча

В составе победителей - команды ALLIANCE - заброшенными шайбами отличились Дмитрий Басов, Андрей Письменов и Владислав Черемных. Передачами отметились: Глеб Напара, Кирилл Аншба и Егор Ершов.
В команде Грифоны обе шайбы на счету Ивана Чехова.

Лучшими игроками матча были признаны Игорь Гринев (ALLIANCE) и Иван Чехов (Грифоны).

Игорь Гринев (ALLIANCE)
Иван Чехов (Грифоны)

Шоу перед финалом

Во время открытия финального матча участники и болельщики стали свидетелями уникального шоу, впервые организованного на льду. Это было лазерное шоу и выступление артиста в образе мифического персонажа Анубиса, исполняющего чарующий танец под мистическую музыку. Одним из элементов открытия финала также стало символическое вбрасывание, в котором принял участие хоккеист Континентальной Хоккейной Лиги Даниил Седов.

Реакция на шоу и атмосфера финала

Атмосфера перед решающей игрой была потрясающей. Организаторам удалось создать неповторимый антураж финального дня чемпионата. Помимо шоу были и другие торжественные элементы - почетный караул у стойки с наградами, торжественное вбрасывание с участием игрока КХЛ. Болельщики и игроки были в восторге от увиденного. Это шоу задало особый настрой перед напряженным матчем, в котором интрига сохранялась до самой последней минуты. Равная игра, борьба и неопределенность победителя вплоть до финальной сирены - финал Silk Way Hockey League 2023/24 запомнился как настоящий хоккейный праздник. Победитель серии плей-офф помимо престижного кубка и медалей получил еще и сертификат на 100 тысяч рублей призовых денег - достойная награда за их героическое выступление!

Дебютный Сезон 2023/24 в SWHL запомнился болельщикам яркими матчами, драматичными развязками и новыми героями. Потрясающая глубина медиа сопровождения и работы пресс-службы создали неповторимый вайб лиги и превратили участников в настоящих звезд хоккея! Мы уверены, что команды испытали уникальный опыт в прошедшем сезоне и будут стремиться превзойти свои достижения в следующем. Ждем вас в числе участников Silk Way Hockey League, чтобы провести незабываемый новый сезон!