SUMMER CUP'23 - подводим итоги, Грандиозное завершение летнего хоккейного путешествия, SILK WAY HOCKEY LEAGUE Любительская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

06.09.2023

SUMMER CUP'23 - подводим итоги

SUMMER CUP'23 стал незабываемым событием для любителей хоккея Москвы. Этот турнир оставил множество впечатлений благодаря своей организации и страсти, с которой команды боролись за вершину хоккейных достижений. Давайте ближе рассмотрим итоги этого захватывающего летнего хоккейного путешествия.

Идеальные Условия для Соревнований

SUMMER CUP'23 предоставил идеальные условия для игроков и болельщиков. Одним из главных преимуществ турнира было стабильное расписание, не подвергающееся изменениям, что позволило участникам и зрителям планировать свое время заранее. Игры проходили по воскресеньям после обеда, что позволило болельщикам наслаждаться хоккеем без необходимости менять свои планы на выходные.

Даже несмотря на то, что во время заключительного розыгрыша произошла авария и лед в "Академии льда" полностью растаял на 4 игровых выходных, организаторы турнира продемонстрировали профессионализм и оперативность, перенеся игры на новую удобную арену.

Организаторы турнира также обеспечили высокий профессионализм, пригласив судей из системы КХЛ, и всегда поддерживали безопасность игр с медицинским персоналом, дежурившим у скамеек запасных. Каждый матч велась прямая видео-трансляция с комментатором, что позволило болельщикам из любых уголков мира наслаждаться действием на льду и следить за своими родными. Кроме того, на каждом матче работал профессиональный фотокорреспондент, фотографии которого оперативно публиковались на сайте, что давало возможность вспоминать яркие моменты соревнований. Пресс-служба не упустила ни одного момента и внимательно освещала ход чемпионата, делая его ближе и понятнее игрокам и болельщикам.

Поддержка от Международного автомобильного ралли "Шелковый Путь"

Генеральным партнером Silk Way Hockey League стало Международное автомобильное ралли "Шелковый Путь". Именно благодаря их поддержке удалось создать такой красочный и незабываемый турнир, при этом сохраняя турнирный взнос на низком уровне. Это сотрудничество стало залогом успеха и высокого уровня организации мероприятия.

Грандиозное завершение летнего хоккейного путешествия

SUMMER CUP'23 охватил пять дивизионов, названных в честь тематики автоспорта:
- Grand Prix
- Grand Voyage
- Grand Tour
- Grand Tourismo
- Grand Trophy

Турнир начался 14 мая и завершился 27 августа. Продолжительность мероприятия составила 16 игровых недель, в течение которых было проведено 50 эмоциональных и захватывающих матчей.

Золото, Серебро и Бронза: Триумф и Результаты

Медальный зачет SUMMER CUP'23:

ДивизионЗолотоСереброБронза
Grand PrixКардинал
Silk Way Star
Arsenal Hockey School
Grand VoyageHB HDCRALLIANCESilk Way Star
Grand TourHB HDCRАрсеналАкулы
Grand TourismoArsenal Hockey SchoolSilk Way StarКардинал
Grand TrophyNord-WestАрсеналАкулы


Дважды чемпионами SUMMER CUP'23 стали члены мотоклуба Харлей-Дэвидсон из команды "HB HDCR", сумевшие завоевать золотые медали в двух дивизионах: Grand Tour и Grand Voyage. Но путь к вершине пьедестала был проделан не только ими. Команды "Кардинал", "Arsenal Hockey School" и "Nord-West" тоже смогли ощутить вкус победы в своих дивизионах, завоевав по комплекту золотых медалей.

Нельзя не отметить героическое выступление команды "Арсенал", которая дважды завоевала серебряные медали, и "ALLIANCE", продемонстрировавших настоящий дух борьбы и спортивное мужество. "Silk Way Star" также смогли вновь доказать свою стойкость, взяв серебро и бронзу в различных розыгрышах. Не стоит забывать и о команде "Акулы", которые дважды завоевали бронзу и продолжают оставаться одной из сильнейших в лиге.

Однако на этом турнире речь шла не только о победах и призовых местах. Важно отметить участие каждой команды, которая внесла свой вклад в развитие любительского хоккея в Москве. Благодаря коллективам, таким как "Hockey Chance", "ЛХК Харламов", "ХК МГМСУ" и "Истребители", турнир приобрел особую атмосферу и стал настоящим спортивным праздником для всех участников.

Лучшие снайперы SUMMER CUP'23:

Наиболее результативными игроками турнира SUMMER CUP'23 стали Сергей Чикирев и Евгений Глиняный. Они удивили всех своими невероятными навыками и точностью в бросках.

  • Сергей Чикирев: в 13 матчах этого летнего сезона он забросил невероятные 23 шайбы, став лидером в этом показателе.
  • Евгений Глиняный: не уступая в результативности, он также показал выдающиеся навыки и рвение, забросив 21 шайбу в 10 матчах.

Эти два игрока не только радовали свои команды и болельщиков, но и внесли значительный вклад в успехи своих коллективов. Их умение находить дыры в защите соперников и превосходные навыки владения клюшкой сделали их лучшими снайперами турнира SUMMER CUP'23.

Благодарность тренерам: Сердце и Душа каждой команды

Нельзя не упомянуть огромный вклад тренерских штабов в успехи команд. Каждый тренер тщательно готовил свою команду к битвам на льду, формировал составы, мотивировал игроков и вдохновлял их на победы. Безусловно, тренеры являются сердцем и душой каждой команды, и их работа неоценима. Поэтому мы не поленимся и пофамильно перечислим каждого:

Бабаев Александр Васильевич (HB HDCR)

Васильев Никита Григорьевич (Silk Way Star)

Гляденцев Вадим Витальевич (Hockey Chance)

Данилов Платон Олегович (ALLIANCE)

Дубов Юрий Васильевич (Арсенал, Arsenal Hockey School)

Дюпин Владислав Андреевич (ЛХК Харламов)

Калинин Александр Валерьевич (Nord-West)

Кирейчев Сергей Сергеевич (HB HDCR)

Коновалов Илья Михайлович (ХК МГМСУ)

Крайнов Роман Сергеевич (Кардинал)

Никитин Никита Андреевич (ALLIANCE)

Сергеев Даниил Николаевич (Арсенал, Arsenal Hockey School)

Слепак Семен Петрович (Hockey Chance)

Щуренко Илья Сергеевич (ХК МГМСУ)

Мы выражаем искреннюю благодарность всем тренерским штабам за их невероятное усердие, профессионализм и преданность хоккею. Ваша работа сделала этот турнир еще более вдохновляющим и захватывающим!

Заключение

Специальное слово благодарности мы хотим выразить генеральному партнеру Silk Way Hockey League - Международному автомобильному ралли "Шелковый Путь". Их поддержка и партнерство с лигой позволили создать не только зрелищный, но и доступный турнир для всех команд.

SUMMER CUP'23 оставит свой след в истории хоккея, вдохновляя новых игроков и напоминая всем, что в спорте главное не только победа, но и участие и страсть к игре. Мы поздравляем всех победителей, призеров и участников турнира и с нетерпением ждем новых вызовов на льду!

Фотоальбомы финала и матчей за медали доступны на нашем сайте. Не пропустите моменты, которые сделали этот турнир незабываемым!

Пресс-служба SWHL