Итоги Регулярного этапа SWHL сезона 2022-2023, Заключительная игра регулярки и подведение итогов, SILK WAY HOCKEY LEAGUE Любительская хоккейная лига. Официальный сайт

Новость

03.04.2023

Итоги Регулярного этапа SWHL сезона 2022-2023

03.04.2023

В субботу 01 апреля 2023 года завершился первый этап Чемпионата SWHL  в сезоне 2022-2023 гг.

Состоялась заключительная игра Регулярного этапа, в которой лицом к лицу встретились самые крепкие команды первенства -  "Hockey Dads" и "Варяг-2".

На начало матча турнирное положение команд было следующим: Хоккейные отцы (перевод с англ. Hockey Dads) занимали первую строчку турнирной таблицы, имея на своем счету 25 очков, а Варяг-2 - вторую, с 23 очками на счету. Присутствовала доля интриги в ожидании результата матча, так как варяжцы в случае победы могли догнать по очкам лидера турнира.

Команды не разочаровали зрителей и показали действительно захватывающий матч, достойный быть венцом регулярки.

Первый период закончился с провальным результатом для варяжцев -  4:1. При этом две шайбы из четырех пропущенных залетели в ворота голкипера команды Варяг-2 - Дмитрия Зеличенка, на последней минуте периода.

Однако после перерыва Варяг-2 смог стабилизировать игру и переломить ход встречи, выиграв второй период 2:1 и третий - со счётом 1:0.

Такого блестящего результата, достигнутого мужеством, силой воли и стремлением к победе, проявленного игроками команды Варяг-2, не хватило для того, чтобы сравнять общий счёт и исправить ошибки, допущенные в первом периоде.

Итог встречи: 5:4 в пользу команды "Hockey Dads".

Протокол и события матча Hockey Dads 5 : 4 Варяг-2, Silk Way Hockey League, SILK WAY HOCKEY LEAGUE Любительская хоккейная лига